Могу ли я вернуть свои деньги

Консультация

Здравствуйте! Я давала в долг человеку постепенно различные суммы. Сейчас человек постоянно обещает вернуть долг, но этого не происходит. Подскажите, пожалуйста, без расписки я могу отсудить свои деньги? Сумма долга 100000 рублей, есть только переводы Сбербанка и переписка в социальной сети в контакте.

Дата: 12.11.2018 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Анастасия

    Исходя из практики по делам о неосновательном обогащении, а именно такого характера иск следует подавать при отсутствии долговых расписок, банковская выписка движения денежных средств и переписка в социальной сети ВКонтакте принимаются как доказательство при судебном разбирательстве. Но переписку необходимо будет нотариально обеспечить. Также не мешает скрытно записать на диктофон беседу с должником по факту долга (без угроз) и затем составить стенограмму аудиозаписи- будет служить дополнительным доказательством.  

    За грамотным составлением искового заявления о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, необходимых к нему документов Вы можете обратиться на наш сайт.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти