Проблемы с собственником съемной квартиры

Консультация

Снимали квартиру через риелтора, мебель новая. Договор на 1 месяц. Второй месяц прожили без договора и пришлось съехать по семейным обстоятельствам. Через пару дней хозяин пишет что сломана холодильная камера. При этом за два месяца в квартире появлялись 3 раза и холодильник только включили но не пользовались. А у собственника и его членов семьи (6 человек) есть ключи от этой квартиры. Просит возместить ущерб. Как быть?

Дата: 09.11.2018 22:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Елена

    Уже то обстоятельство, что претензия предъявлена по прошествии некоторого времени с момента сдачи собственнику квартиры, является основанием для отказа в удовлетворении предъявленных требований.  
     
    Вам нужно направить собственнику квартиры обоснованное возражение на предъявленные Вам требования.
     
    Возражение необходимо направить заказным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении. Сохраните почтовое уведомление о вручении, оно понадобится на случай возможного судебного
    разбирательства.
     
    По смыслу ст. 15 ГК РФ , бремя доказывания, что ответчик является лицом допустившим нарушение, в результате совершения которого, лицо понесло убытки, а также факта причинения вреда, возлагается на истца.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти