Клевета в интернете от бывшей коллеги по работе

Консультация

Добрый день!

В сети появилась клевета в мою сторону от бывшей коллеги по работе. Она уволилась в августе 2018, а отзыв о компании на популярном сайте https://orabote.top оставила в октябре 2018 года. Отзыв прилагаю. То есть все те, кто желает ознакомиться с отзывами компании имеет свободный доступ к данному отзыву соответственно.

Я продолжаю работать в данной компании. На просьбы удалить данный отзыв она не реагирует, отказывается (сама с ней не связывалась, так как меня слушать она не будет, что подтверждает работа в одном кабинете (мне 24 года, ей 46 лет) - переговоры вели двое других сотрудников). Женщина вполне не глупая, грамотная и непонятен абсолютно ее поступок. В кабинете мы сидели вчетвером и так как выполняли абсолютно разную работу даже смысла подходить к ее столу у меня не было и тем более лазить в сумке.

Воровать в Организации мне нечего - разве только если туалетную бумагу или ручку - смешно же!

По поводу обучения. Получаю первое высшее и стоит оно 40 тысяч в год. Руководитель решил помочь сам и его я не просила об этом.

По поводу получения квартиры. У меня коммуналка, живу в одной комнате из трёх. Я стою в очереди на получение субсидии от государства - Руководитель лишь помог мне на нее встать. Все. То есть подать документы.

Хотелось бы знать, что я могу сделать в данном случае по теме клеветы в мою сторону.

Нормативно-правовой документ: 128.1 статья УК РФ

Дата: 07.11.2018 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Светлана

    В сложившейся ситуации Вы можете поступить следующим образом:

    Если у вас есть  доказательства, что указанного Вашей бывшей коллегой не было и если свидетели подтвердят вашу позицию, то вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете.

    Если вы не хотите обращаться в полицию, можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации, со взысканием компенсации морального вреда.  

    Либо обратиться в полицию и заявить гражданский иск в уголовном процессе.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти