Основания для вынесения решения о категории годности

Дискуссия — Категории годности

Добрый день. У меня вопрос по 35 статье Расписания болезней. Вот выдержка из статьи: «Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами (в случае хорошей, не менее 20 часов, переносимости, отсутствия диплопии, раздражения глаз), а у военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, – интраокулярными линзами. Лица, пользующиеся контактными линзами, должны иметь обычные очки, острота зрения в которых не препятствует прохождению военной службы.

Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы для лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с применением контрольных методов исследования. »

А теперь мой случай. У меня имеются только очки +1(для левого глаза) и +5(для правого глаза), в них моё зрение 0.2 и 0.3, но при проверке в поликлинике, результаты которой были использованы для вынесения решения по категории годности, были использованы линзы на +4.5 и +6.5, в них острота зрения уже составляла 0.6 и 0.8. С какими именно результатами должны были сверятся в военкомате при вынесении решения о годности?

Дата: 01.11.2018 15:23

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти