Договор о стажировке

Консультация

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хотим взять продавца в магазин на стажировку, но так как товар имеет узкую специфику, пока оформять не хотим. Но при этом хочется как- то себя застраховать на время стажировки. Можно ли составить какой- то договор?

Дата: 31.10.2018 14:17

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Ульяна

    Как правило, стажировка имеет продолжительность 2-7 дней (но может затянуться до 2- х недель), обычно оплата за неё не предусмотрена. Хотя при успешном прохождении стажировки и поступлении на должность, работодатель может её оплатить (обычно это оговаривается на собеседовании).

    Стажировка (обучение) происходит непосредственно во время работы, основная цель привить навык. Для этого можно использовать наставничество.

    Даже если стажёр чувствует себя уверенно и не требует постоянного контроля, наставник должен быть всегда рядом, чтобы помочь в случае возникновения вопросов.

    Вы можете и имеете право заключить договор о прохождении стажировки, поскольку оформление трудовых взаимоотношений является обязательным, как для работника/сотрудника, так и для работодателя.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти