Налоговые каникулы для школы танцев

Консультация

Подскажите, пожалуйста, возможно ли применять патентную систему налогообложения для деятельности по ОКВЭД 93.29.2 в Московской области? Распространяются ли налоговые каникулы на данный вид деятельности?

Спасибо!

Дата: 31.10.2018 11:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Полина

В соответствии со ст. 346.43 НК РФ патентная система налогообложения (далее по тексту сокращенно - "ПСН") устанавливается НК РФ, вводится в действие законами субъектов РФ и применяется на территориях данных субъектов РФ.

Виды деятельности, в отношении которых может применяться ПСН, перечислены в п.  2 ст.  346.43 НК РФ.

Субъекты РФ в обязательном порядке вводят ПСН по всем видам предпринимательской деятельности, указанным в п.  2 ст.  346.43 НК РФ (см. Информационное сообщение Минфина России "Об изменениях в специальных налоговых режимах").

В ОКВЭД2 есть группировка 93.29 "Деятельность зрелищно- развлекательная прочая" (в составе её представлен и код 93.29.2, присвоенный в рассматриваемом случае ИП).

Продолжение консультации - в следующем сообщении.

  • 2018-10-31 11:49:28
  • В ответе ошибка?

Полина, в целях реализации Закона Московской области от 06.11.2012 № 164/2012- ОЗ "О патентной системе налогообложения на территории Московской области" и во исполнение письма ФНС России от 30.11.2012 № ЕД- 4-3/20217@ "О рекомендуемых формах документов для применения патентной системы налогообложения" приказом УФНС России по Московской области от 10.12.2012 № 02-04-17/443@ утверждён классификатор кодов по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых предусмотрено применение на территории Московской области патентной системы налогообложения, согласно приложению.

В этом приложении отсутствует Деятельность зрелищно- развлекательная прочая», в том числе и Подгруппа: «Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев».

Самое близкое - это:
285001 Проведение занятий по физической культуре и спорту (см. п. 25 таблицы, приведенной в ст. 1 Закона Московской области от 02.10.2013 № 107/2013).

  • 2018-10-31 12:07:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image