Как расторгнуть договор с банком на кредит, который мне навязали в частной поликлинике?

Консультация

Вчера в 14: 00 я пошла на консультацию в частную клинику по снижению веса Доктора Броменталя, где спустя несколько часов осмотра и вопросов мне предложили лечение на сумму в 86 т. р (это по скидке, когда без скидки стоит 130 т. р). На тот момент я уже была не в состоянии нормально соображать согласилась, но на вопрос как мне оплачивать денег у меня нет, мне предложили взять кредит дистанционно, но я не являюсь клиентом этого банка. В чем собственно заключается мой вопрос. Можно ли расторгнуть договор на кредит когда договор уже подписан, но денег на руки я не получила?

Дата: 27.10.2018 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Злата

    От подобного договора Вы можете и имеете право отказаться без объяснения причин отказа на основании статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и статьи 782 Гражданского кодекса РФ. Другими словами - Вы в любое время и в одностороннем порядке вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора.

    Обращайтесь в частную клинику по снижению веса Доктора Броменталя с письменным заявлением (не с устной просьбой) об отказе от исполнения договора и требованием о возврате денежных средств на ваш кредитный счет в банке.

    Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии.  Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное заявление, отправив его заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) по юридическому адресу частной клиники по снижению веса Доктора Броменталя.

    Сохраните квитанцию об отправке, лист описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти