Увольнение

Консультация

Здравствуйте . Могут ли уволить по статье, если не отрабатываешь положенные 2 недели?

Дата: 27.10.2018 05:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алла

О какой конкретно отработке идёт речь в поставленном Вами вопросе?

Насколько мне известно Статьёй 80 Трудового кодекса Российской Федерации двухнедельный срок устанавливается как срок предупреждения о предстоящем увольнении. Понятия «отработка» трудовое законодательство не содержит.

Если уволят, Вы можете и имеете право письменно оспорить законность действий работодателя обратившись в следующие органы:
- Государственная инспекция труда (ГИТ). Официальный сайт - http://rostrud.ru/;
- Прокуратура;
- Суд (по месту нахождения ответчика/месту жительства истца), так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-10-27 23:06:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image