Долги за коммунальные услуги

Консультация

Добрый день! около 6 лет назад родители мне подарили квартиру, в этой квартире раньше мы жили всей семьей до тех пор, пока не досталась в наследство другая квартира, родители переехали в унаследованную квартиру, а эту подарили мне, но официально дарение никак не оформлено, я просто тут живу как и жила раньше. за это время я нажила много долгов. я оплачивала все, кроме воды и всего, что с ней связано (горячая, холодная, одн, водоотведение, отопление) по этим пунктам накопилась внушительная сумма долга, примерно 200000 из них примерно 60000 только пени. я хочу рассчитаться с долгами, но не знаю как правильно начать. слышала про сроки давности, почитала и ничего не поняла. я понимаю, что я виновата, но такой суммы у меня нет, да и пени не очень хочется оплачивать в таких количествах!

Дата: 26.10.2018 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

В сложившейся ситуации, рекомендую оплачивать текущие счета по указанным услугам. В случае, судебного разбирательства по иску управляющей организации о взыскании задолженности, Вы можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

По таким требованиям применяется общий срок исковой давности, который составляет три года. При удовлетворении ходатайства, с Вас будет взыскана сумма задолженности за последние три года.

  • 2018-10-27 14:32:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти