Какие необходимо вести документы для ип

Консультация

Добрый вечер. Я с сентября зарегистрирована как ип, оказываю психологические и тренинговые услуги физ. лицам, работаю одна, пока были совершены только 2 оплаты от физ. лиц на расчётный счет. Планирую приобрести кассу, так как будут вести расчеты по безналичному расчету от физ. лиц. Хотела бы уточнить нужно ли вести какие- то журналы, кроме кудир, и как быть с кассой, если переводы могут быть очень редкие 1-2 раза в 1-2 месяца.

Дата: 26.10.2018 02:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Анна

    Для некоторых предпринимателей, например, тех, кто занят в рознице и общепите, либо имеет наемных сотрудников, обязанность по установке наступила уже в июле 2018.

    А к июлю 2019 года поставить кассы обязаны уже все ИП и организации. Важно, что техника должна быть нового образца - с подключением к интернету для онлайн- передачи данных в налоговую.

    За несоблюдение закона организациям грозит штраф до 100% выручки, полученной без применения ККТ, но не менее 30 000 рублей.

    Таким образом, даже если у Вас одна операция, Вам необходимо просто зарегистрировать данный аппарат. Никаких дополнительных журналов вести нет необходимости.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти