Переселение очередников из аварийного дома московской области

Консультация

Здравствуйте, нужен совет что делать. Наш дом признали аварийным и всех расселили кроме моей семьи. Мы стоим на очереди с 1987года, живём в коммунальной квартире площадь жилая 19.4 а общая 24.63кв. мкв. м и нам опять хотят дать тоже самое. прописаны три сестры мои сын14л дочь9л и племянник11л. Я и старшая сестра стоим на очереди, а младшая с сыном стоит на очереди у мужа инвалида2группы. Что нам должны дать....

Дата: 25.10.2018 08:59

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Екатерина

    В соответствии с требованиями ст. 89 ЖК РФ , предоставляемое гражданам в связи с выселением, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
     
    Гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления в том случае, когда выселение связано с передачей жилого помещения религиозной организации.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти