Договор долевого строительства

Консультация

ДОбрый день! Приобретаем квартиру по ДДУ, оплата наличными, без ипотеки. Затройщик предлагает подписать доверенность на право представления интересов в росреестре со следующим текстом:

быть моим представителем в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии ... по вопросу государственной регистрации Договоров долевого участия любого объекта строительства, заключенного с Обществом с ограниченной ответственностью ..., всех дополнительных соглашений к ним, в том числе соглашения о расторжении договора, регистрации договора цессии, регистрации права собственности на мое имя, с правом получения выписки ЕГРН, для чего предоставляю право подавать от моего имени необходимые документы, заявления о приостановлении государственной регистрации, возврате без регистрации, внесении изменений в записи ЕГРН, с правом исправления технических ошибок, получения сообщения об отказе в государственной регистрации, а так же регистрацию ограничений, обременений, в том числе ипотеки, снятие ограничений, обременений, погашение регистрационной записи об ипотеке, с правом оплаты любых сборов и пошлин, в том числе государственных, расписываться за меня, а так же выполнять все другие действия и формальности, связанные с данным поручением.

На мой взгляд, многовато. Помогите, пожалуйста, скорректировать доверенность чтобы максимально обезопасить себя как дольщика.

Спасибо

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 23.10.2018 11:57

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Марина

    Вы правы - многовато.

    Считаю, достаточно данного текста в примерно такой редакции:

    быть моим представителем в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии ... по вопросу государственной регистрации Договора долевого участия квартиры (указываете точный адрес квартиры) от "..."______ 20... года №..., заключенного с Обществом с ограниченной ответственностью ..., регистрации права собственности на мое имя, с правом получения выписки ЕГРН, для чего предоставляю право подавать от моего имени необходимые документы, с правом оплаты любых сборов и пошлин, в том числе государственных, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с данным поручением и в рамках данного поручения.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти