Продолжительность рабочего времени должна быть у педагога дополнительного образования в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями

Консультация

Здравствуйте!

Меня зовут Юлия, я работаю учителем информатики в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. 9 октября 2018 года наше учреждение получило лицензию на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования, указанным в приложении к настоящей лицензии.

В связи с чем, мою должность хотят переименовать в педагога дополнительного образования, поясняют это тем, что учителя только в школах.

Мой вопрос!

Какая продолжительность рабочего времени должна быть у педагога дополнительного образования в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями?

И продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска для педагогов в таком учреждении?

Дата: 23.10.2018 04:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Юлия

    Согласно Приложению N 1к приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 

    Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

    2.8. За норму часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, перечисленных в подпунктах 2.8. 1 и 2.8. 2 настоящего пункта, принимается норма часов учебной (преподавательской) работы, являющаяся нормируемой частью их педагогической работы (далее - норма часов учебной (преподавательской) работы).

    2.8. 1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

    педагогам дополнительного образования и старшим педагогам дополнительного образования;

    Согласно Приложению к постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466  педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении имеют право на 56 календарных дней ежегодного отпуска.

    Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций (утв. постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678)

    I. Должности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

    2. Должности иных педагогических работников

    Педагог дополнительного образования

    Ответить

Спасибо большое за ответ!

Юлия, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти