ДОП СОГЛАШЕНИЕ

Консультация

Добрый вечер! Работаю Баристом в ГастроБаре при продуктовом магазине. Организации разные. Но касса единная. В трудовом договоре нет касовой работы. Спустя после месяца работы навязали доп. соглашение о работе на кассе, на кассовом чеке пишут мою Фамилию.. но я не являюсь сотрудником магазина. С 1 ноября увольняюсь. Могу ли я потребовать компенсацию за не оплаченный труд? И какие мои действия?

Дата: 23.10.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Василий

Требовать оплаты было нужно раньше, когда Вас обязали работать на кассе и заключать договор о работе по совместительству в качестве кассира с магазином (так как это совершенно другая .

Согласно ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

В силу ст. 151 ТК РФ ТК РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Однако, такое дополнительное соглашение заключать с Вами было недопустимо, так как Вы не являлись работником другой организации.

В силу ст. 56.1 ТК РФ ТК РФ заемный труд - труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического лица или юридического лица, не являющихся работодателем данного работника. Заемный труд запрещен.

Попробуйте подать исковое заявление в суд, но предсказать решение суда не возьмусь.

  • 2018-10-23 06:46:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти