Не выплатили зарплату

Консультация

Вечер добрый, работали с напарницей на строительную компанию две недели. Сутками, если это важно, нам даже не давали отсыпаться из- за срочности, первые три дня- сон пара часов за все время, дальше по паре часов за ночь. очень просили, приезжали даже пару раз за нами. А мы из соседнего города, на одни дороги потрачено 4000р. Несколько раз приезжали и оказывалось, что- то не надо делать и приехали зря, ночевали там абы как. Обещанная сумма выплат 39200. На данный момент выплачено 24000. Они знали, что из- за их срочности нам придется нанять няню для ребенка, на которую ушло 9 тысяч.

В итоге, Сдача объекта якобы не произошла, ресторан открылся, мы дальше ночами ездили делали работу, которую просили. Именно : шпаклёвка, покраска и куча всего по мелочам. После нам было объявлено , что якобы по нашей вине до сих пор сдачу объекта не принимают. Что важно: что- то уже пробовали переделывать другие люди профессионалы , как нам говорят . И ничего. Обещают выплатить остаток при сдаче, сначала начали брать слова об оплате назад и сокращать сумму, после чего мы рвались уже третий день сделать ещё все что скажут, чтобы получить свои деньги. Даже делали кучу работы за которую в принципе никто не платит. Работодатель стал просто игнорировать и по всей видимости денег не видать.

Что- то можно сделать, чтобы вернуть деньги?

Дата: 21.10.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгения

Вы можете и имеете право письменно оспорить законность действий работодателя обратившись в следующие органы:

- Государственная инспекция труда (ГИТ). Официальный сайт - http://rostrud.ru/;
- Прокуратура;
- Суд (по месту нахождения ответчика/месту жительства истца), так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-10-21 13:49:44
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти