Отключение электроэнергии

Консультация

Здравствуйте. У меня дом в селе, в нем не проживаю, закрыт. задолженности нет. Установлена сигнализация, которая потребляет электро энергию 5 кВт в месяц. оплачено на два года вперед. имеют ли право отключить электроэнергию из за того, что дом не жилой?

Дата: 20.10.2018 20:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Согласно п. 117 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354, исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги в случаях:  

возникновения или угрозы возникновения аварийной ситуации в централизованных сетях;
возникновения стихийных бедствий и (или) чрезвычайных ситуаций;
выявления факта несанкционированного подключения внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам или централизованным сетям инженерно- технического обеспечения;
использования потребителем бытовых машин (приборов, оборудования), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки;
неполной оплаты потребителем коммунальной услуги;
проведения планово- профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей.   

Такого основания для отключения жилого помещения от электроэнергии, как временное отсутствие проживающих в нем граждан, законодательство не содержит.  

  • 2018-10-20 23:06:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image