Если в социальных сетях я назову женщину аферисткой какие возможны последствия?

Консультация

Моей матери перед ее смертью мы наняли домработницу. Она пыталась украть документы на квартиру, но доказательств, кроме моих показаний, нет. Домработница оказалась пользователем могилы матери и отказывается общаться, чтобы разрешить установку памятника. Если в социальных сетях я назову ее аферисткой какие возможны последствия? На заявление в милицию никакого ответа я не получил

Дата: 19.10.2018 15:07

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Сергей Панасюк

    Если в социальных сетях Вы назовете женщину аферисткой, то если она посчитает это за оскорбление, примите во внимание следующую информацию:

    Оскорбление личности и достоинства, по сути, представляет собой произвольные либо непроизвольные высказывания в сторону другого лица, а также непристойные жесты, их письменную, аудио и видео демонстрацию. Положения действующего законодательства позволяют привлечь к ответственности оскорбившего человека следующими способами: - составление и подача заявления в полицию на основании нарушения статьи 5.61 КоАП РФ; - составление и подача в суд искового заявления на основании статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации «Защита чести, достоинства и деловой репутации» (ст. 152 ГК РФ).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти