Вызывают в суд

Консультация

У меня был в 2012 году взят товарный кредит. Я часть выплатила, но потом платить не смогла, на меня подали в суд. Исполнительный лист был у приставов какое-, то время. Сейчас делопроизводство пристав закрыл по ст 46. п 3. Кредиторы подали в суд на ССП за бездействие. Меня вызывают в суд в качестве административного ответчика. Я не поняла что это значит и если я не приду в суд то что мне за это грозит. (повестку просто бросили в почтовый ящик). и могу лия подать ходатайство о применении срока исковой давности? 'По материалам юридической социальной сети www. 9111.ru ©'

Дата: 15.10.2018 12:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Ирина

    Если Вас вызывают в суд в качестве административного ответчика, то необходимо идти в суд.

    Согласно ст. 196 ГК РФ - общий срок исковой давности устанавливается в три года.

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.


    Если на Вас подали в суд, то после получения извещения о времени и месте судебного разбирательства с копией искового заявления (вместе с приложениями), Вы можете и имеете право подать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства (в том числе фото, аудио и видео материалы), подтверждающие правоту ваших утверждений, а также сообщите данные свидетелей, готовых дать показания в вашу пользу.

    Суд примет решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти