Наложен обеспечительный арест на автомобиль

Консультация

Была просрочка по автокредиту. Банк передал дела в суд через посредника. Судебные приставы наложили обеспечительный арест на автомобиль. Без предупреждения в 7 часов утра приехали и забрали автомобиль на штраф стоянку. Заседание суда было назначено на 10 октября.

Долг перед банком закрыл 4 октября.

Со слов представителя банка судебное заседание было отменено.

Теперь компания которая является хранителем автомобиля сваливает все на судебных приставов.

Изначально они сказали что к приставам ехать не надо, они все сделают сами и 10 октября я смогу забрать машину с их стоянки.

Сегодня выяснилось что к приставам ехать все таки надо менять хранителя.

Сегодня еду к приставам. Каким образом строить беседу?

Выдержка из письма ниже

Добрый день.

В продолжении телефонного разговора направляю Вам документы.

В дополнение к направленному, сообщаю, что транспортное средство не возможно сейчас передать из- за отсутствия документов от судебного пристава- исполнителя (Постановление о смене ответственного хранителя (с представителя МС Банка на Вас, требования о возврате имущества в связи с отменой решения суда) и до настоящего времени мы являемся ответственными хранителями согласно акту описи и ареста имущества.

Дата: 11.10.2018 12:57

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Игорь

Напишите и подайте соответствующее заявление в приемную Службы судебных приставов (далее по тексту сокращённо -"ССП").

В своем заявлении изложите суть проблемы и укажите следующее:

- название ССП;
- местоположение ССП;
- фио судебного пристава;
- фио заявителя;
- место регистрации заявителя.

Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии. В этом случае у Вас будет гарантия того, что документ не потеряется. Но,  даже если это и случится, то его легко можно будет разыскать, по номеру и дате.

Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное заявление, отправив его заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес CCП.

При этом сохраните квитанцию об отправке, лист описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

Если Ваши требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то Вы можете и имеете право обратиться в суд с соответствующим иском к ССП, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-10-11 14:17:28
  • В ответе ошибка?

Ольга, спасибо за ответ.
Сейчас мне больше интересно, почему приставы тянут с выводом ареста.
Решение суда, есть. Долг погашён.
Сейчас еду к приставу на приём. От компании проучил письмо о смене хранителя. Почему менять хранителя а не просто снять арест.

Игорь — 2018-10-11 14:25:54

Игорь

Рекомендую Вам письменно адресовать приставу поставленный Вами вопрос. А нам пришлите копию письменного ответа для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

  • 2018-10-11 15:49:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти