Задолженность по ЖКХ

Консультация

Добрый день. Мне прислали письмо почтой, судебный приказ о взыскании с меня задолженности по обязательствам управления много квартирным домом по лицевому счету. (от мирового судьи)

Суть в том, что я не прописан в этой квартире и не проживаю там уже три года. Мы приобретали квартиру с женой, потом развелись 3 года назад, она не платила за жкх. А долг пришел на мой текущий адрес проживания. Что мне нужно делать в такой ситуации? Какие документы предоставить и куда, в жэк или в суд. Я являюсь дольщиком этой квартиры 1/5. Я должен в худшем случае заплатить – всю сумму долга или одну пятую?

Почему- то не указана дата вступления в силу приказа ( не заполнено поле), самом низу судебного приказа написано – Срок предъявления к исполнению: в течении 3 лет с момента вступления.

Что это значит? Я должен уплатить задолженность в течении 3х лет?

Спасибо.

Дата: 11.10.2018 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

Срок подачи возражения относительно исполнения судебного приказ составляет 10 дней со дня его получения. Для отмены судебного приказа решающее значение имеет сам факт подачи возражения содержащего только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом и наличие в нем формулировок, предусмотренных законом (ст. 129 ГПК РФ).
 
В возражении необходимо указать, что с предъявленным требованием Вы не согласны, поскольку не проживали в квартире, не являетесь потребителем услуг, задолженность за которые Вам предъявили к оплате и обязанности по их оплате, у Вас соответственно не возникает.    
 
Скачать образец возражения относительно исполнения судебного приказа Вы можете пройдя по ссылке в статье «Как отменить судебный приказ», размещенной на главной странице нашего сайта.  

  • 2018-10-11 19:23:05
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти