Орест счёта судебным приставом, детских денег

Консультация

Здравствуйте! Скажите пожалуйста орестовали счёт в банки туда приходят детские деньги мать одиночка доходов больше нет! В сощзащите сказали справка будет готовится 6,8 дней)Что пока не будет справки что приходят на счёт детские деньги не разблокирают счёт?

Дата: 11.10.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229- ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Если на карту наложен арест, необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором сообщить о том, что на нее начисляется пособие и указать, что справку о начислении представлю в срок до____ числа.  

  • 2018-10-11 04:23:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image