Налоги на рекламу в соцсети

Консультация

Нужно ли платить налоги(ип)за рекламу в инстаграм в своеи паблике? Если да, но ты не платишь, и зарабатываешь около 100т/мес какая это ответственность?

Дата: 09.10.2018 22:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Агапов Владимир Александрович Юрист, Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Надежда

    Согласно закону, любые доходы, получаемые гражданином вне зависимости от рода деятельности, подлежат учёту и налогообложению

    Многих интересуют вопрос, может ли налоговая инспекция отследить заработки через интернет, если о них не сообщать? Как правило, все расчёты в интернете производятся не официально, и никаких данных никто в налоговую не предоставляет. Однако, заработок в интернете, как правило, рано или поздно должен выводится, и тут возникают сложности. Дело в том, что при выводе сложно миновать банки, которые предоставляют в налоговую данные о счетах граждан. Конечно, даже они не могут отследить все денежные транзакции и отличить, скажем, простой перевод денег с одного счёта на другой от дохода, однако, если на счёт регулярно поступают значительные суммы, налоговая об этом уведомляется.  важным вопросом является ответственность за неуплату налогов. В России предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, в зависимости от серьёзности преступления или проступка. Административная ответственность подразумевает штраф и уплату задолженности, уголовная подразумевает, помимо прочего, и лишение свободы. Критерием тяжести деяния, отделяющим административное наказание от уголовного, служит порог в 600 тысяч рублей не уплаченных налогов. Иными словами, уголовный порог — неуплата более чем 3 миллионов рублей налогов.

    Ответить
    Надежда 2018-10-09 23:15:42

    Владимир , Спасибо за ваш ответ, но хотелось бы уточнить некоторые вопросы: 3 миллиона за какой- то конкретный срок? или вообще за все время данной деятельности. Интересно, возможно ли это доказать при отсутствии декларации доходов, при вышеуказанном доходе в месяц? И еще, есть ли вероятность того, что банк заблокирует карту, если на нее будут перечислятся хоть и маленькие суммы, но ежедневно и несколько раз?

    Ответить
    Агапов Владимир Александрович Юрист, Россия, г. Краснодар

    Надежда, Срок не уплаты налогов исчисляется, в среднем это 3 года. Данным сбором доказательной базы занимаются сп енциальные органы, и конечно же, они могут найти доказательства. Карту же, заблоктровать банк не имеет право, только по решению суда и судебного пристава, но это не в Вашей ситуации.  

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Надежда, ваш дополнительный вопрос:

    И еще, есть ли вероятность того, что банк заблокирует карту, если на нее будут перечислятся хоть и маленькие суммы, но ежедневно и несколько раз?


    Ответ:

    - 26 сентября 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 27.06.2018 № 167- ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия хищению денежных средств", дающий банкам право блокировать сомнительные операции по платежным картам и замораживать их сроком до 2 (двух дней).

    Цель новшества в защите средств, которые находятся на карточном счёте, от кражи мошенниками.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти