Помогите

Консультация

Я мигрант, мне сделали регистрацию на 2 месяца , а надо на 3 так как у меня сессия и я нехочу чтобы . меня отчислили я 3 курс уже заочка, как можно продлить на месяц)? возможно ли?

Дата: 09.10.2018 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ульфан

    Максимальный срок пребывания иностранцев в РФ в безвизовом режиме составляет 90 дней.

    По истечении этого периода Вы обязаны покинуть пределы России или легализовать свое дальнейшее пребывание. Если возникла необходимость задержаться, а положенное время пребывания истекает, понадобится продление регистрации по месту пребывания.

    Пройти данную процедуру самостоятельно Вы в России не сможете пройти. Все дело в том, что встать на миграционный учет возможно только при участии принимающей стороны. Собственно, все, что необходимо сделать - это предоставить нужные документы. Остальные заботы о том, как продлить временную регистрацию по месту пребывания Вас, возлагаются на владельца жилья, где Вы проживаете на временной основе.

    Итак, инициатором подачи прошения, как и при первичном обращении, выступает принимающая сторона. Единственное отличие - отправить запрос по почте теперь не получится, поскольку понадобится личное присутствие лица, которое на своей жилплощади будет Вас регистрировать.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти