Что делать если покупатель не ставит машину на учет больше года?

Консультация

Здравствуйте, в прошлом году (а именно 27 августа) я продала машину. Сейчас мне пришел налог на нее за весь прошлый год. В списке имущества на сайте налоговой машина до сих пор числится на мне. Т. е. новый владелец ее не зарегистрировал. Как быть в таком случае, что бы не переплачивать налог?

Ведь если сейчас машина до сих пор на мне, то значит в след. году мне опять придет налог за нее.

Дата: 09.10.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Анна

    Статьей 15 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

    Таким образом, обратитесь с соответствующим договором в подразделение ГИБДД, указав что автомашина продана, Вы вправе аннулировать регистрацию данного авто, а в отношении покупателя обратитесь в суд за взысканием суммы задолженности.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти