Имеют ли права меня уволить, без операции? И обязаны ли сделать какие то выплаты?

Консультация

При поступлении на контактную службу категория здоровья была а1, сейчас при увольнении после 5 лет контракта ставят категорию б. Врачам было известно, что у меня варикоцели и их нужно удалять. До увольнения остался месяц. При прохождении ввк сказали что подлечить не успеют. Сказали из за варикоцелей ставят мне категорию здоровья б. могут ли они уволить меня без операци которая требуется? И имею ли я право на какие либо выплаты по снижению категории здоровья во время службы, если я уволюсь без операции? Заболевание было преобретено во время прохождения службы.

Дата: 08.10.2018 13:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Александр

    Если Вас уволят без операции, которая требуется, то рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсаций и так далее, где в ходе судебного разбирательства Вам следует заявить требование о прохождении ВВК или ходатайство о проведении судебной экспертизы.  

    В дальнейшем многое будет зависеть от конкретных обстоятельств по вашему вопросу, от наличия и доказанности причинно- следственной связи между получением заболевания и несением службы, а также от мнения врачей — членов комиссии, которое также не является окончательным и определяющим, его можно проверить путём повторных и комиссионных экспертиз.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти