Дело по расписке

Консультация

Здравствуйте. Заключила договор об аренде помещения. После акта приема передачи помещения арендодатель повторно высадила объявления в социальных сетях о сдаче этого же помещения. Я попросила радстенниклв узнать правда ли она его хочет сдать . Арендодатель показала моим родственникам помещение , и скрыла информацию о том, что оно уже сдано . После чего я вошла в помещение и арендодатель скрылась с места. Я написала заявление в полицию , после чего вызвали арендолателя для дачи объяснений , в отделении полиции была написана расписка , что арендодатель возвратит мне деньги за аренду которую я внесла за ранее . После этого, арендодатель пишет мне угрозы о том, что я подставное лицо , и что она меня посадит . И деньги возвращать не собирается . Какова вероятность, что я выиграю суд , если расписка написана при сотруднике правоохранительных органов?

Дата: 07.10.2018 20:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Александра

    Вероятность, что Вы выиграете суд - очень большая.

    Начните с подачи соответствующего искового заявления в суд, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

    Суд примет решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами дела.

    А если арендодатель пишет Вам угрозы, то по данному факту, в соответствии с нормами действующего законодательства РФ, Вы можете и имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении арендодателя, так как в его действиях явно содержатся признаки преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ.

    К заявлению приложите имеющиеся доказательства, подтверждающие правоту Ваших утверждений.

    По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее процессуальное решение по существу.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти