Открыть категорию

Консультация

Отучился на категорию Д в автошколе. Теорию и площадку уже сдал. Могу ли я сдать практику в городе на своем автобусе? 'По материалам юридической социальной сети www. 9111.ru ©'

Дата: 03.10.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Максим Иванович

Ваш автомобиль не является учебным, соответственно сдавать на нем экзамен Вы не можете.

Требования к учебному автомобилю определяются Постановлением правительства РФ от 23.10.1993 №1090 «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения».

Пункт 5 указанных Основных положений гласит: «Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком «Учебное транспортное средство» в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений».

В соответствии с принципами построения действующего в РФ  законодательства, любые дополнительные требования к оборудованию учебного автомобиля могут вводится нормативным документом, ранга не ниже чем Постановление правительства РФ.

  • 2018-10-03 04:18:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти