Подача декларации для ИП

Дискуссия — Налоговая отчётность

Добрый день! Подскажите пожалуйста порядок подачи декларации за квартал для ИП на ендв, работаю одна (маникюрные услуги). Только начала бизнес (2 месяца как), не знаю с чего начать. Спасибо!

Дата: 02.10.2018 17:22

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Приходько Татьяна Николаевна Бухгалтер, Россия

    Здравствуйте, Валерия

    1) Декларация по ЕНВД сдается в бумажном или в электронном виде по ТКС в срок до 22.10.2018г в ФНС по месту учета (жительства)

    2) Уплачивается налог пл ЕНВД в срок до 25.10.2018г по реквизитам вашего ФНС ( КБК 182 1 05 02010 02 1000 110)

    3) Расчет примерный, исходя из того, что маникюрный салон работал ровно 2 месяца и территориально находится в Москве (к2 = от 7 до 9 нужно более точная информация)

    ЕНВД=7500*(0+1+1)*(К1)1,868*(К2)0,9*15%=3783р именно эти данные идут в декларацию по форме КНД1152016

    4) Уменьшается налог на уплаченные взносы в периоде, например фиксированные взносы в ПФР за себя уплаченные в период с 01/07/2018-30/09/2018г уменьшают сумму налога 3783р, уплаченные позже или до периода не уменьшают сумму налога за 3 квартал 2018г

    Ответить
  • Иван 2019-06-28 13:00:18

    Декларация НДС

    Здравствуйте! Мною было открыто ИП в 2016 году на ОСНО, в том же году ликвидировано. Не сдана декларация НДС нулевая. В этом году открыто ИП на УСНО 6%, но счета заблокированы налоговой. Что бы их разблокировать, нужно сдать нулевую НДС за ликвидированную ИП, она сдается онлайн. Для этого нужна ЭЦП. В центрах выдачи поясняют что Эцп которую они могут выдать не подойдет. Как сдать эту декларацию? Никто не может мне дать вразумительного ответа

    Ответить
    Тимуршина Алевтина Агзамовна Бухгалтер, Россия, г. Пермь

    Иван, Вы можете сдать электронную отчетность через представителя. То есть сертификат для подписи будет выдан не на вас.  

    Сначала вы должны предоставить копию доверенности на бумажном носителе или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи и по предварительному согласованию с инспекцией.

    Сделать это надо до начала отправки отчетности.

    При отправке  декларации требуется приложить к отчету информационное сообщение о представительстве.

    Того кто согласится быть вашим представителем можно поискать в интернете.

    Ответить
  • Павел 2020-02-26 12:51:02

    Декларация на доходы

    Здравствуйте. Такая ситуация: Я ИП на УСН 6%, сдаю декларацию по доходам за 2019 год - в декларации указываю сумму, которая значительно выше настоящей! По расчетному счету движений не было, указываю как наличную выручку от контрагента за оказание услуг.
    В общем проще говоря, хочу себе нарисовать доход для кредитования! С суммы, которая будет указана в декларации соответственно оплачу налог 6% + 1% от суммы выше 300000!
    При камеральной проверке, если она будет - что могут запросить, и как это вообще может отразиться или не отразиться вообще? Как бы я на оборот - переплачиваю налог по факту!

    Ответить
    Екатерина  Михайловна Бухгалтер, Россия, г. Балашиха

    Павел, Если у Вас по он-лайн кассе в 2019 году были выбиты чеки на указываемую сумму дохода, и оформлены приходные кассовые ордера, то нарушений нет.

    У Вас была выручка, Вы ее оформили в соответствии с законодательством.

    Если чеки не были выбиты, и по расчетному счету движения не было, то налоговую могут заинтересовать причины не использования Вами ККТ и повлечь штраф.

    Ответить
  • Екатерина 2020-03-17 09:49:29

    Декларация на ручную работу

    Здравствуйте. У меня ИП сувенирная продукция, полиграфия. Открыт интернет магазин. Хочу делать сама блокноты, тетради как на заказ, так и на продажу в небольшом количестве, а так же изготовление календарей ручной работы. Нужно ли декларировать продукцию или можно продавать как сувенирную?

    Ответить
    Овсянникова Ольга Владимировна Бухгалтер, Россия, г. Новосибирск

    Екатерина , Вы имеете в виду сертификацию сувенирной продукции? Или декларирование дохода от продажи?

    Ответить
    Овсянникова Ольга Владимировна Бухгалтер, Россия, г. Новосибирск

    Екатерина , Согласно законодательству Российской Федерации, оформлять добровольный сертификат соответствия на современные подарочные и сувенирные изделия нет необходимости, но возможно по желанию производителя либо продавца.

    Добровольный сертификат о соответствии на подарочные и сувенирные изделия выдается после проведения исследований и испытаний в аккредитованных лабораториях. При положительных результатах заявителю выдается документ, подтверждающий качество сувенирных изделий. Также на данный вид продукции
    возможно оформить отказное письмо.
    Данный документ официально подтверждает, что продукция обязательной сертификации не подлежит.  Для того чтобы успокоить потребителя, а также обезопасить себя производитель имеет право оформить отказное письмо. Данный документ является гарантией того, что товары этого вида действительно не
    подлежат сертификации.

    Ответить
    Екатерина 2020-03-17 10:53:40

    Екатерина , Здравствуйте. Да имею в виду сертификацию продукции. Я использую кассу онлайн для подтверждения продажи.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти