Оплата за полив земли

Консультация

В 2005 г. мы купили дом (на двух хозяев). 11 лет плотили по платёжкам за 15 кв. м. (полива земли). В прошлом году в мае умерла мама и с июня нам стали приходить платёжки за 479 кв. м. Мы обратились в водоканал где нам сказали чтоб мы сначала вступили в наследство. В этом году в мае приходил замерщик. Теперь нам приходят квитки за 77 кв. м. За этот год нам перерасчёт сделали, а за прошлый отказывают, говорят что за прошлый год они перерасчеты не делают. Излишне нам насчитано 12000 р. Как быть и что с ними делать!? Водоканал подавал на нас в суд и суд присудил нам выплачивать. В суд нас ни кто не вызывал и мы о нём не знали. Узнали о нём от судебного пристав.

Дата: 27.09.2018 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Если в отношении в порядке статьи 126 ГПК был вынесен судебный приказ по существу заявленного требования, то он выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Если вынесено решение суда о взыскании, то соответственно данное решение необходимо обжаловать, и, в случае пропуска срока его необходимо восстановить.  Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.

Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Впоследствии, уже в суде Вам необходимо предоставить документы (доказательства) того, что водоканал неправильно выставляет Вам счет за водоснабжение. Также при вынесении судом решения необходимо отменить ранее выданный исполнительный лист.

  • 2018-09-27 04:18:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти