Водопровод

Консультация

Мы, члены с/о(около 30 человек), проложили на собственные средства водопровод(питьевую воду) до наших участков.  

Вопрос: Имеют ли право без нашего разрешения подключиться к данному водопроводу? (Председатель или водоканал).  

Дата: 27.09.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кайрат

Самостоятельное присоединение к единым сетям водоснабжения означает, что абонент совершил подключение, осуществленное без получения разрешительной документации, либо с нарушением любых технических условий, предусмотренных при установке оборудования для транспортировки воды.

Запрещается любое самовольное присоединение к действующим системам водоснабжения или канализации (включая присоединение к водоразборным колонкам, пожарным гидрантам и домовым вводам и выпускам), а также самовольное пользование этими системами.​ 

Вы оплатили материал, стоимость всех видов работ​. Следовательно, Вы собственники водопровода. Без Вашего согласия никто не может распоряжаться Вашей собственностью.

Согласно ст. 209 ГК РФ только собственнику принадлежит право владения, пользования и распоряжения имуществом.  

  • 2018-09-27 01:02:43
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image