Постановка на учёт

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Ника я бы хотела проконсультироваться меня поставили 9апреля на учёт в пдн была комиссия мне дали пол года т. к я без разрешения уехала к молодому человеку , недавно я заболела и опять уехала к нему и мама составила ещё одни протокол о продлении мне учета ещё на пол года и сейчас будет ещё одна комиссия но при этом меня ещё поставили на учёт в центре помощи семьи и детям у меня ужасные отношения с отчимом т. к она меня посылает и на это у меня есть записи его разговоров , по закону я могу ездить к родственникам или к нему ? и могу ли я отказать к походе к психологу ?

Дата: 24.09.2018 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ника

    Постановка на учет несовершеннолетних осуществляется в строгих рамках закона, которые определены п. 49 Приказа №845.

    Так,  при совершении правонарушения на начальном этапе данные ребенка вносятся в картотеку и заводится учетно- профилактическая карточка в следующих случаях:

    - употребление наркотиков и всех видов психотропных веществ без медицинских показаний;

    - распитие алкогольной продукции;

    - совершение мелкого проступка, который рассматривается в рамках административного производства;

    - бродяжничество и попрошайничество; совершение проступка, который ввиду младого возраста ребенка не подлежит уголовному наказанию.

    Естественно наряду с постановкой на учет к детям применяются меры воспитательного характера - те же беседы с психологом, некоторые ограничения в посещении тех же кафе либо же иных мест развлечений.

    На комиссии Вы можете предъявить в качестве доказательств Вашего поведения записи с угрозами и оскорблениями. В случае наличия противоправного деяния в отношении Вас другим лицом, данный факт должен быть отражен в протоколе и выделен в отдельное производство для проведения проверки.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти