Раздел имущества через суд

Дискуссия — Раздел имущества

Добрый вечер. Дело идёт к разводу. 2 детей несовершеннолетних. Имеется дом, но по документам он не достроенный. Т. е. не оформленный как жилой. Как пасчитать кадастровую стоимость и стоимость мат капитала в строящемся доме? Как поделить между членами семьи? И можно ли его продать не оформляя? Т. е. как то по другому отобразить детские доли? Если супруг также не хочет делить всё нажитое совместно имущество то можно ли это решить через суд? Во сколько обойдутся услуги суда если дом оценивается 2500000р., авто в 1000000р., ещё есть авто стоимостью 300000р.? Хочу знать сколько и какой порядом оплаты гос. пошлины и прочих расходов в суде? Если я понесу расходы как истец на весь процесс развода, вернётся ли мне какая то часть?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 24.09.2018 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лилия

При наличии несовершеннолетних детей развод возможен только в судебном порядке, при подаче искового заявления на развод в нем необходимо указать, что соглашение о разделе совместно нажитого имущества не достигнуто.

Указать необходимо все имущество, в т. ч. приложить право устанавливающие документы, которые будут подтверждением временного периода приобретения имущества.

По общему правилу суд определяет размер государственной пошлины, при таких разбирательствах в решении и взыскивает с ответчика.

Одновременно с этим следует отметить, что суд обязан Вам предоставить время для примирения, по общему правилу оно составляет 2 месяца.

  • 2018-09-25 02:40:09
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти