Ликвидация учреждения находясь в декрете.

Консультация

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, находясь в декретном отпуске учреждение в которой работаю оказалась ликвидирована, 2 месяца назад выдали уведомление. До окончания декретного отпуска 5месяцев. Детское пособие выплачивает соцзащита. До декретного отпуска не догуляла основной отпуск 2недели. полагается ли мне что- то?

Дата: 22.09.2018 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Вам при увольнении  выплатят кроме зарплаты за отработанное время, выходного пособия, также и компенсацию за неиспользованный отпуск, так как согласно ст. 127 ТК РФ  при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

  • 2018-09-24 11:55:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image