Выплаты декретных

Консультация

Какой срок должны оплатить больничный лист по беременности и родам после сдачи документов? И в какой статье ТК РФ это придосмотренно? Или ФЗ?

Дата: 22.09.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Согласно п. 18 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" женщинам, указанным в подпунктах"а", "в" и "г" пункта 9 настоящего Порядка, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема(регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

То есть, выплатить пособие Вам обязаны независимо от дня выплаты заработной платы.

  • 2018-09-22 08:04:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image