Расписка при разделе имущества

Дискуссия — Раздел имущества

Добрый день, вопрос такой, с супругой развелись 5 месяцев назад, имущество я себе не брал, все оставил ей(быт технику и тд), квартиры общей нет, но есть авто который покупался во время брака, мы с ней договорились, что я ей отдам половину суммы от авто и никаких разделов больше не будет, сумма у меня есть, но хочу подстраховаться, как бы после передачи денег она потом не заявила, что я ей ничего не отдавал и подаст в суд на раздел(наслышался таких ситуаций), я так понимаю нужно взять с неё расписку в получении средств за авто, но как правильно и грамматно ее составить не знаю и надо ли заверять у юриста? спасибо

Дата: 21.09.2018 13:43

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юрий

Вам нужно будет заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса и прописать все моменты. При соглашении совместно нажитого имущества супруги сами определяют что получит каждый из супругов после развода.  

 Соглашение заключается в присутствии нотариуса , за заключение такого соглашения взимается  нотариальный тариф.  

В соответствии с пп. 5 п. 1 статьи 333.24 Налогового кодекса Российской Федерации - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей, а также плата за оказание услуг правового и технического характера.   

  • 2018-09-22 18:50:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти