Нужно ли оформлять доверенность юристу, чтобы он помог в суде подтвердить юр. факт проживания?

Консультация

Мне необходимо подтверждение юр факта проживания для оформления приватизации, нужно ли делать доверенность для юриста, чтобы она представлял меня в суде?

Дата: 21.09.2018 08:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, ИРИНА

Да, доверенность нужна обязательно, чтобы юрист представлял ваши интересы в суде. Доверенность должна включать в себя полное описание действий того, кому она вручается.  

Выдача и и оформление доверенности установлены в ст.  185 ГК РФ, в соответствии с которой доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.  


Оформление полномочия представителя в суде оформляется на основании ст. 53 ГПК РФ. То есть должна быть заверена нотариально.  

  • 2018-09-21 09:51:04
  • В ответе ошибка?

Спасибо что ответили.

Ирина, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image