Edthedh

Консультация

Здравствуйте. Я живу в Татарстане, а прописан в Башкортостане. Мне по случаю просрочки штрафа сотрудник ГИБДД выписал некую форму и отправил в суд. Размер штрафа 800 рублей. Мне пришло смс- приглашение из суда, для разбирательства. У меня такой вопрос: Есть ли возможность не присутствовать на разбирательстве? И какие последствия, если я не приеду?

Дата: 17.09.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Fjkdck

    ГПК РФ определяет, что лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

    Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов.

    Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

    После получения указанного документа, Вы вправе направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти