Ликвидация организации

Консультация

Здравствуйте. Нашу организацию через два месяца ликвидируют. Сотрудникам уже выдали уведомления. Должны ли сотрудники данной организации работать эти два месяца как и прежде? Спасибо.

Дата: 16.09.2018 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Танзила

Да, уведомление вручается за два месяца до ликвидации. Но по соглашению сторон увольнение возможно раньше.

Согласно ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

  • 2018-09-17 06:15:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image