Неправомерность действий председателя ЖСК

Консультация

Здравствуйте. у меня образовалась большая задолженность за оплату коммуналки ( так сложились обстоятельства) , погашаю по 10 000 руб. практически ежемесячно. Председатель ЖСК вывешивает списки с задолженностью жильцов в подъезде на первом этаже, причем сумму которую я уже погасила он не отнимает от суммы долга а наоборот прибавляет ежемесячный платеж, там же разместил объявление о собрании жильцов ЖСК , где в повестке дня указан пункт - злостный неплательщик Иванова Н. В. Я крайне возмущена, в жизни каждого человека есть тяжелые моменты, я же не отказвываюсь, и погашаю немаленькими суммами которые могу сейчас себе позволить. И еще в личном разговоре была угроза что квартиру у меня он заберет. Скажите пожалуйста правомерны ли его действия на счет таких объявлений? Есть ли в законе статья согласно которой я могу доказать его неправомерные действия.

Я думаю что эти списки не нравятся не только мне . Спасибо за понимание.

Дата: 14.09.2018 22:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

В данном случае, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы, с заявлением о привлечении к ответственности данного должностного лица по статье 128.1  уголовного кодекса РФ, а именно:

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Клеветники, распространяющие заведомо ложные сведения и использующие при этом свое  положение по службе/работе, подвергаются более суровому наказанию.

Таким образом, предупредите виновное лицо о его нарушениях Ваших прав, и, о том что Вы обратитесь в компетентные органы с целью защиты. Полагаю, что это исправит сложившуюся ситуацию.

  • 2018-09-15 01:22:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти