Какой ОКВЭД применить для торговли косметикой в парикмахерской

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой ОКВЭД применить для торговли косметикой в парикмахерской:

47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах или

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах?

Нужно ли в заявлении на регистрацию ИП указывать доп. ОКВЭД 46.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров. Если да, то почему?

На косметику необходимо оформлять отдельно патент?

Заранее спасибо!

Дата: 11.09.2018 18:42

1
В форму
Далее
Назад
  • Здравствуйте, Елена

    Количество выбранных вами кодов ОКВЭД неограниченно, только вам следует выбрать и один основной, по которому процент получаемой вами выручки должен составлять не менее 60% от основной суммы дохода по данной деятельности.

    Поэтому вносите все указанные Вами коды ОКВЭД в поставленном вопросе. В таком случае вы сможете избежать неприятностей в будущем при проверке.

    Для перехода ИП на ПСН доступны многие виды деятельности из разрешённых по всей РФ и указанных в ст. 346.43 НК РФ, в том числе и:

    - парикмахерские и косметические услуги.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад

    Войти