На мой номер телефона установили спам программу. как выявить и привлечь к ответственности обидчика?

Консультация

Здравствуйте. Я устроилась в компанию менеджером по продажам. Спустя некоторое время, на мой номер телефона  поставили СПАМ программу и теперь мне бесперебойно поступают звонки с несуществующих номеров 24 часа в сутки. Сейчас телефон для меня это мой "хлеб" , я всегда должна быть на связи, но до меня никто не может дозвониться из- за постоянных звонков. Номер тоже сменить не могу, потеряю клиентов. У меня маленький ребенок , который так же не может дозвониться до меня. По ночам вообще приходится телефон отключать , чтобы ребенок спокойно спал. Подскажите пожалуйста , как выявить и привлечь к ответственности "злоумышленников" .

Заранее благодарю.

Дата: 07.09.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Довольно часто злоумышленники создают вредоносные программы для телефонов, которые без Вашего ведома устанавливают платные приложения, коварно похищают личные данные и используют гаджеты в качестве маркетинговых каналов, принудительно размещая рекламные баннеры и ролики.

Понятно, что в таких условиях безопасность явно находится под угрозой.

Причем, очень часто конфиденциальность данных может быть нарушена по вине приложения, скачанного и установленного на мобильное устройство без Вашего ведома.  

Привлечь к ответственности злоумышленника очень сложно, обратитесь к специалисту для удаления данной программы и приведения телефона в стандартный режим работы.

  • 2018-09-07 03:37:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти