Сокращение (перевод) на полставки

Здравствуйте, произошла следующая ситуация, моя мама работает в школе секретарем, ей 53 года, директор школы, решил снять с ее должности и должности лаборанта 0,5 ставки, при этом рабочий день сократится в половину, а объем работы останется прежним. Директор предупредила их за два месяца до снятия ставки, ссылаясь в уведомлении на Трудовой кодекс ст. 180, а в Приказе это обосновали необходимостью добавления еще одной должности повара. Имеет ли она право снимать 0,5 ставки с работников?

В консультации принимали участие

Любовь
Анатольевна
Максим
Сергеевич
Олег
Юрьевич
Александра
Викторовна
Ответов в консультации: 18
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку