Сокращение (перевод) на полставки
Здравствуйте, произошла следующая ситуация, моя мама работает в школе секретарем, ей 53 года, директор школы, решил снять с ее должности и должности лаборанта 0,5 ставки, при этом рабочий день сократится в половину, а объем работы останется прежним. Директор предупредила их за два месяца до снятия ставки, ссылаясь в уведомлении на Трудовой кодекс ст. 180, а в Приказе это обосновали необходимостью добавления еще одной должности повара. Имеет ли она право снимать 0,5 ставки с работников?
В консультации принимали участие
Ответов в консультации: 18
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Выгода -40%
Подписка на год
Экономия 40% + 5 бесплатных консультаций
10 800 ₽
/ год
18 000₽
Оформить подписку
≈ 900 ₽ в месяц