В какие органы можно жаловаться на бесконечные звонки коллекторов

Здравствуйте. Один мой знакомый, при получении кредита, указал меня, без моего ведома, как контактное лицо. Никаких подписей или согласия на обработку личных данных банку я не давала. Теперь звонит коллекторское агенство и интересуется этим человеком. То есть мои данные были не законно без моего согласия переданы этому агентсву и оно опять же без моего согласия эти данные использует. И вчера я, увидев пропущенный вызов, перезвонила с другого моего номера, оказалось это то самое агенство ПримоКоллект. А сегодня они мне звонят на новый номер, те самым нарушая видимо УК РФ статья 137 п. 1. Что мне делать, что бы мне перестали названивать?

В консультации принимали участие

Анатолий
Иванович
Олег
Юрьевич
Ответов в консультации: 17
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку