Сыну предъявляют нарушение по статье 12.7 статья 1, управление транспортным средством после лишения прав. УВЕДОМЛЕНИЕ О ЛИШЕНИИ ПРАВ НЕ ПОЛУЧАЛ

Сыну предъявляют нарушение по статье 12.7 статья 1, управление транспортным средством после лишения прав. УВЕДОМЛЕНИЕ О ЛИШЕНИИ ПРАВ НЕ ПОЛУЧАЛ, гаи остановили пробили по базе, сказали: лишен. Посадили на сутки, ждать до завтра суда и еще хотят предъявить штраф 30 т. р.(либо 15 суток, либо обязательные работы) Законно ли это, если не было уведомления?

Расскажу предысторию: 2 мес. назад у сына был другой автомобиль. Купили по неопытности, авто с двигателем не предусмотренным заводом изготовителем. Гаи остановили, сняли номера. После снятия номеров, он поехал на авто, его еще раз остановили. Выписали штраф, сказали о решении уведомят. А уведомления не было.

Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте вопрос онлайн — предоставим ответ в течение часа
Задать вопрос юристу

Консультация проведена

Анатолий
Иванович
Ответы доступны по подписке
На месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
2000₽ / месяц
Оформить подписку