Выплаты за работу в сельской местности в размере 25% работникам филиала

Консультация

Здравствуйте, само учреждение находится в городе. К нему был присоединен участок (филиал), который находится в сельской местности. Подскажите, должны ли платиться сельские выплаты работникам данного филиала?

Дата: 12.07.2017 07:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Анна

    А кем Вы работаете- учителем?

    Согласно п. 8 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" . педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

    Если Вы только работаете, но не живете на селе, эти выплаты Вам не положены.

    Если и живете, и работаете, то правила компенсации прописаны в  Постановлении Правительства РФ от 26 октября 2013 г. N 963 "О предоставлении компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)"

    Вот тут посмотрите   http://base.garant.ru/70488490/#ixzz4mbnHznsZ

    Ответить
    людмила 2018-01-29 10:13:17

    Любовь , Я работаю в дет. саду в сельской местности- вахтёр и делопроизводитель, должны ли мне платить сельские и за стаж. Платят выборочно, по желанию заведующей.

    Ответить
    Елена 2018-07-05 21:18:19

    Любовь , Здравствуйте. Я работаю в московской области в сельской школе. Ппрописка другой регион. Могу ли я получать 25%сельчких и иметь компенсацию за сьем жилья?

    Ответить
  • Елена 2018-02-08 18:50:11

    Выплаты за работу в сельской местности в размере 25% работникам филиала.
    Здравствуйте само учреждение находится в городе. К нему был присоединен филиал, который находится в сельской местности. Подскажите, должны ли платить сельские выплаты работникам данного филиала? По трудовому договору указано , что филиал находится в деревне Московской области.

    Ответить
  • Варвара 2020-04-26 17:40:04

    Я работаю ночным воспитателем в интернате в селе, должны ли мне платить сельские? Я уверена, что ДА! Мое руководство размыто отвечает на поставленный вопрос, как бы мол: «Не лезь не в свое дело! ».

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти