Наложено ограничение судебным приставом

Дискуссия — Ограничения судебных приставов

Добрый вечер! Суть такова, по постановлению судебных приставов по ИП: В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что требования исполнительного документа выполнены в полном объеме. Взыскание денежных средств подтверждается следующими документами:

Платежный документ о погашении долга

Руководствуясь: ст. 14, ст. 6 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № .................. окончить. 2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить. 3. Исполнительный документ: Акт по делу об административном правонарушении № ...., выданный органом: ... ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, приобщить к материалам исполнительного производства.

Если ИП окончено почему сохраняются ограничения? какие это ограничения? что надо сделать чтобы их снять? написав ходотайство получен отказ. Почему не могу разобраться.

Дата: 17.05.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Игорь

    Скорее всего одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, судебный пристав- исполнитель возбудил исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с Вас расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом- исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. В таком случае ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом- исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

    Ответить
    Игорь 2017-05-17 16:13:13

    Надежда Каптур, Спасибо. Но возникает следующий вопрос: как узнать что это за расходы? И почему я должен их оплачивать если штраф гибдд мной был оплачен сразу же как только вышло постановление гибдд, а приставам я направил подтверждающие оплату документы. С пояснением что штраф был оплачен своевременно. Повторно штраф не оплачивал. Разобравшись что штраф был оплачен я так понимаю и было вынесено постановление. А вот ограничения остались. Но я же оплатил штраф вовремя и не виноват что гибдд не отследило. Прчем на всех сайтах штраф с момента оплаты значился оплаченным. За исключением гибдд.

    Ответить
    Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Игорь, Для того, что бы "узнать что это за расходы" требуйте у судебного пристава постановление о возбуждении такого исполнительного производства. Так как штраф был оплачен Вами до возбуждения исполнительного производства, то уполномоченные органы, направившие исполнительный документ в службу судебных приставов исполнителей, должны были заявить о необходимости его возврата. Скорее спор необходимо решать одновременно с обоими структурами.

    Ответить
  • Михаил 2020-07-19 12:49:42

    Подскажите, что значит наложенные ограничения сохранить в полном объеме?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти