Отменить судебное решение по кредиту.

Консультация

Добрый вечер. Хотелось бы у Вас получить консультацию, если это возможно.

Дело обстоит так... Мой родственник взял кредит наличными в Аксонбанке, по фиксированной ежемесячной выплате. Платил исправно, без просрочек, в срок, до определенного момента. Момент этот настал тогда, когда подошел очередной платеж, но платить его было некуда, т. к. все отделения данного банка были закрыты, потому как у банка отозвали лицензию. Прошло время, много времени, ни звонка, ни смс, ни письменных уведомлений от банка так и не поступило. Мой родственник открыл ИП, начал работать, и тут приходит смс на телефон, что все его счета арестованы и деньги, часть денег, списаны. Ситуация продолжается и сейчас. Но к удивлению, так судебного решения мой родственник и не получил. Пришлось посетить сайт судебных приставов, п осмотреть номер судебного решения. Вопрос еще в том, что судебное определение проходило по месту нахождения истца, а не ответчика, а это в другом городе, хотя договор и исполнение договора находятся по месту нахождения и жительству ответчика. Может ли мой родственник оспорить решение суда по месту нахождения истца, востановить срок обжалования и перевести в суд по своему месту нахождению, а так же отменить пени и запросить рассрочку платежа??? Заранее большое спасибо за ответ!

Дата: 14.02.2020 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Надежда

    Ваш вопрос достаточно актуален.
    Если у банка была отозвана лицензия, то оплату необходимо было производить в пользу АСВ (Агентство по страхованию вкладов). Все права требования переходят к ним в таких обстоятельствах. Вопрос лишь в надлежащем уведомлении должника.

    Судебное решение. Если это был судебный приказ – надо готовить заявление на его отмену вместе с ходатайством на восстановление пропущенного срока на подачу возражения.

    Если судебное решение (а не судебный приказ) – готовить апелляционную жалобу с просьбой отмены решения. Ходатайство на восстановление сроков при условии, если пропущен срок на обжалование решения.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти