Случайно разбит товар в магазине

Вопрос решён

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В магазине ценник товара не был виден(спрятан за товар), перед ним стояли фарфоровые фигурки. В общем, пока тянулась, чтобы посмотреть цену, задела 2 фигурки, они разбились. Администрация заставила заплатить за испорченный товар. Я от растерянности заплатила. Кто прав? Благодарна за ответ. Любовь

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Переседова Жанна Александровна

Здравствуйте, Любовь

Вы не обязаны платить за поврежденный товар. В соответствии со ст. 211 Гражданского кодекса РФ, Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник. Собственником является магазин. То, что товар был расставлен так, что его возможно повредить,   является рисками бизнеса.

  • 2019-04-12 15:18:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image