Можно ли с расчетного счета организации оплачивать кредит физлица?

Дискуссия — Потребительский кредит

Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли оплачивать кредит физ. лица(третье лицо) с расчетного счета организации? если да то как это правильно сделать

Дата: 17.06.2017 16:13

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Артур

С расчетного счета организации можно оплачивать кредит физ. лица сотрудника этой организации. А как это правильно сделать решать Вам. Есть несколько вариантов, а именно удерживать из заработной платы сотрудника, выплатить ему дополнительный доход, удержав НДФЛ в размере 13%, так же можно оформить в виде беспроцентного займа , или материальной помощи этот способ позволяет не платить НДФЛ и страховые взносы с выданной суммы до 4000 руб. (п. 8 ст. 217 НК РФ, ст. 9Федерального закона от 24.07.2009 № 212- ФЗ). Если помощь больше, то с нее следует удержать эти налоги.

  • 2017-06-18 19:34:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image