Действия судебного пристава

Консультация

Здравствуйте! В 2002 году на бывшего мужа было возбуждено исполнительное производство по алиментам. В 2011 году через суд ребенок усыновлен моим вторым мужем. На момент суда у бывшего мужа была большая задолженность по алиментам и суд. приставом было вынесено постановление о расчете задолженности. В этом постановлении позже (через месяц после суда об усыновлении) была обнаружена ошибка (не учтены 9 месяцев) и было вынесено окончательное постановление о расчете задолженности. Бывший муж выплачивал алименты, но потом перестал. Я стала звонить приставу и выяснилось, что исполнительное производство закрыто в связи с погашением задолженности по первому постановлению о задолженности, а более позднее (с исправлениями ошибок) загадочным образом пропало (кстати, я о прекращении исп. производства не уведомлена). Я написала заявление о возобновлении исполнительного производства в связи с новыми обстоятельствами и в соответствии с ч. 7 ст. 45 ФЗ от 02.10.2007 N 229- ФЗ "Об исполнительном производстве" и выслала потерянное постановление. В ответ судебный пристав долго «кормила» отговорками, а в итоге сказала, что я дело закрыла и ничего возобновлять не собираюсь и бросила трубку. Помогите, пожалуйста, советом, как добиться возобновления исп. производства и куда жаловаться на её действия. Заранее спасибо за ответ! Извините, что так много сведений.

Дата: 28.04.2016 16:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Нужно обжаловать постановление о прекращении исполнительного производства и требовать перерасчета в установленном порядке. Обжаловать можно как в суд, так и вышестоящему руководству. В любом случае для предментного разговора нужно видеть документы.

  • 2016-04-28 16:55:44
  • В ответе ошибка?

Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста, существует ли срок давности по обжалованию прекращения исп. производства в вышестоящей организации?

Вера — 2016-04-28 17:12:15

Вера

http://r70.fssprus.ru/2012443/

здесь почитайте

  • 2016-04-28 17:40:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти